Финальный бой – с волей к победе!

Астраханское «Динамо» провело заключительную игру третьего тура Чемпионата России по водному поло. На голубом поле наши ватерполисты встретились со столичным «Динамо ЦСП «Крылатское». Напряженная, местами нервная игра, все-таки привела к победе! Открыли счет через 20 секунд после стартового свистка. Второй гол в ворота москвичей так же не заставил себя ждать. Но столичные гости быстро сравняли шансы и закончили первые 8 минут вничью – 3:3. После перерыва московское «Динамо» ринулось в бой. Столичный вратарь отражал атаки наших спортсменов, нападающие в свою очередь забрасывали голы один за другим. Первую половину встречи закончили с результатом 7:3.  Вторую часть матча астраханцы провели увереннее. Наставники команды – Дмитрий Стратан и Дмитрий Соколов немного изменили играющий состав и встреча перешла в другое русло. За 2 минуты до конца матча «Динамо» сравняло счет, а потом и вовсе вырвалось вперед. На последних секундах наш голкипер Артем Макас спас свои ворота и Астрахань уверенно забрала победу себе.

Лучшим бомбардиром встречи стал Александр Аксенов, он поразил ворота соперника 3 раза. По два раза отличились Арсений Шайдаков и Петр Маркоч. И по одному мячу забросили Илья Белый, Владимир Басик, Дмитрий Андреев и Эрик Хачатурян. Это была последняя игра третьего тура. Итог встречи – 11:10 в пользу астраханского «Динамо».

Дмитрий Стратан, главный тренер:

Все же я остался недоволен. Понимаю, что  игра забудется, а счет останется, но мы с Дмитрием Валерьевичем рассчитывали на лучшее. Наверное, мы недооценили соперника. Я уже говорил раньше, что после хороших побед, как было со сборной Москвы, команда расслабляется морально. А этого делать никак нельзя. Может сказалось и то, что играли в родных стенах, а это большая ответственность. Все-таки не хочется перед своими болельщиками упасть в грязь лицом. Счетом доволен, игрой – нет.